Novedades para mujer
Descubre la nueva colección Burberry con novedades de temporada para mujer, desde vestidos y prendas de punto hasta ropa de vestir y trench coats.
La selección incluye estilos para cada temporada, desde nuestros característicos abrigos y chaquetas hasta los clásicos bolsos de hombro con motivo a cuadros Burberry Check.
Nuestro icónico trench coat está disponible en una variedad de versiones. Confeccionados en algodón de gabardina, seda y cachemir, brindan comodidad en cualquier situación meteorológica.
Entre los nuevos accesorios para mujer, encontrarás bufandas en cachemir con nuestros cuadros Burberry Check, joyería, gafas y carteras en piel.
La selección incluye estilos para cada temporada, desde nuestros característicos abrigos y chaquetas hasta los clásicos bolsos de hombro con motivo a cuadros Burberry Check.
Nuestro icónico trench coat está disponible en una variedad de versiones. Confeccionados en algodón de gabardina, seda y cachemir, brindan comodidad en cualquier situación meteorológica.
Entre los nuevos accesorios para mujer, encontrarás bufandas en cachemir con nuestros cuadros Burberry Check, joyería, gafas y carteras en piel.
Trench coat Waterloo largo en gabardina con interior acolchado
HKD 30,000.00Trench coat Waterloo largo en gabardina con interior acolchado, HKD 30,000.00Jersey Birkhall en lana
HKD 16,500.00Jersey Birkhall en lana, HKD 16,500.00Chaqueta Mayfair cropped estilo trench coat en gabardina con interior acolchado
HKD 23,000.00Chaqueta Mayfair cropped estilo trench coat en gabardina con interior acolchado, HKD 23,000.00Bufanda ancha en cachemir Check
HKD 6,350.00Bufanda ancha en cachemir Check, HKD 6,350.00
Chaqueta acolchada en nailon
HKD 15,000.00Chaqueta acolchada en nailon, HKD 15,000.00Pañuelo Birkhall en seda
HKD 4,300.00Pañuelo Birkhall en seda, HKD 4,300.00Botas protectoras Cavalier Check
HKD 6,350.00Botas protectoras Cavalier Check, HKD 6,350.00Trench coat Lakefield largo en gabardina
HKD 24,500.00Trench coat Lakefield largo en gabardina, HKD 24,500.00
Jersey en lana y cachemir con motivo Knight
HKD 11,300.00Jersey en lana y cachemir con motivo Knight, HKD 11,300.00Bandolera Horseshoe
HKD 9,850.00Bandolera Horseshoe, HKD 9,850.00Botas protectoras Cavalier Check
HKD 6,350.00Botas protectoras Cavalier Check, HKD 6,350.00Trench coat Kensington largo en cachemir
HKD 38,000.00Trench coat Kensington largo en cachemir, HKD 38,000.00
Cárdigan en cachemir Check
HKD 16,900.00Cárdigan en cachemir Check, HKD 16,900.00Bailarinas Highgate en lona Check
HKD 6,100.00Bailarinas Highgate en lona Check, HKD 6,100.00Abrigo Audley corto en nailon
HKD 13,900.00Abrigo Audley corto en nailon, HKD 13,900.00Camiseta en algodón con detalle en cachemir Check
HKD 4,450.00Camiseta en algodón con detalle en cachemir Check, HKD 4,450.00
Bufanda en cachemir Check de efecto degradado
HKD 5,650.00Bufanda en cachemir Check de efecto degradado, HKD 5,650.00Chaqueta Lakefield estilo trench coat en gabardina
HKD 22,000.00Chaqueta Lakefield estilo trench coat en gabardina, HKD 22,000.00Vestido en lana con cinturón a cuadros
HKD 19,900.00Vestido en lana con cinturón a cuadros, HKD 19,900.00Bufanda en cachemir Check de efecto degradado
HKD 5,650.00Bufanda en cachemir Check de efecto degradado, HKD 5,650.00